Американские ученые нашли способ предотвратить рак простаты

| |

Главная страница » Новости » Американские ученые нашли способ предотвратить рак простаты

Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, как предотвратить рак простаты. В эксперименте приняло участие более 30 тыс. мужчин – это добровольцы от 20 до 29 лет. Исследование длилось на протяжении 20 лет – за этот период мужчины предоставляли информацию ученым по поводу каждого своего семяизвержения. Недавно были подведены итоги, а результаты обнародовали в крупном журнале European Urology.

Результаты исследования заключаются в следующем – чем больше и чаще случается эякуляция, тем ниже вероятность развития рака простаты. Если частота составляет 21 раз в месяц, риски заболеть могут снизиться на треть. Медики рекомендуют заранее предпринять профилактические меры, чтобы уменьшить риски серьезных заболеваний и отклонений.

Ученые утверждают, что лучшее лекарство ­– это сам пациент. Это подтверждают многочисленные статистические данные и исследования. Также более 12 эякуляций в месяц приносят и другую пользу – они снижают риск развития атеросклероза, инфаркта, инсульта и других заболеваний у мужчин. Также это помогает восстановлению активности сперматозоидов, что в свою очередь, позволяет мужчине стать потенциальным донором спермы и сдавать свой биоматериал в банк спермы, где им смогут воспользоваться будущие родители, которые решились на штучное оплодотворение(ЭКО или ИКСИ). Донорство спермы решает множество репродуктивных вопросов, а также на этом можно ещё и заработать.

Предыдущая

Должны ли дети ЭКО знать биологических отцов?

Ученые опровергли опасное воздействие вакцинации от COVID-19 на репродуктивную систему

Далее

Оставьте комментарий

*

code